Bonjour,
J'ai un souci avec les zones de lieux : lorsque je saisis certains noms nouveaux, notamment pour els pays étrangers, ils peuvent être coupés ou ignorés : par exemple j'ai voulu saisir une ville en Nouvelle-Calédonie et il s'est uniquement affiché "ile-Nou ; Nouvelle-C" au lieu de Nouvelle Calédonie, en entier. Pouvez-vous svp me dire comment faire pour que le nom complet s'affiche ?
En l'occurrence, je ne pense pas que la longueur de la case soit en cause, des lieux bien plus longs s'affichent en entier. Mais c'est peut-être cela quand-même ?
Merci beaucoup par avance
J'ai un souci avec les zones de lieux : lorsque je saisis certains noms nouveaux, notamment pour els pays étrangers, ils peuvent être coupés ou ignorés : par exemple j'ai voulu saisir une ville en Nouvelle-Calédonie et il s'est uniquement affiché "ile-Nou ; Nouvelle-C" au lieu de Nouvelle Calédonie, en entier. Pouvez-vous svp me dire comment faire pour que le nom complet s'affiche ?
En l'occurrence, je ne pense pas que la longueur de la case soit en cause, des lieux bien plus longs s'affichent en entier. Mais c'est peut-être cela quand-même ?
Merci beaucoup par avance