bonjour
J'ai demandé une carte des migrations sur plusieurs branches de ma généalogie, basées sur les dates de naissances uniquement, limitées à 7 générations et résultat donne certaines cartes fausses.
En effet il considère sur plusieurs cartes, des migrations venant de Moselle, alors qu'il n'y a personne venant de cet endroit.
de plus lorsque je zoome sur la carte et le lieu, il affiche le nom des personnes et leur lieu de naissance réel qui est La Chapelle sue Chézy dans le département 02 donc rien à voir.
je n'arrive pas à localiser le problème.
Merci de m'aider
J'ai demandé une carte des migrations sur plusieurs branches de ma généalogie, basées sur les dates de naissances uniquement, limitées à 7 générations et résultat donne certaines cartes fausses.
En effet il considère sur plusieurs cartes, des migrations venant de Moselle, alors qu'il n'y a personne venant de cet endroit.
de plus lorsque je zoome sur la carte et le lieu, il affiche le nom des personnes et leur lieu de naissance réel qui est La Chapelle sue Chézy dans le département 02 donc rien à voir.
je n'arrive pas à localiser le problème.
Merci de m'aider