Membre
Bonjour,
j'ai un petit problème avec l'export Google earth.
Auparavant (il y a de nombreuses annéees!) lorsque j'exportait ma généalogie dans Google Earth, j'avais l'image de gauche (sans cadre blanc autour du lieu)
Depuis généatique 2013 et 2015, lorsque j'exporte j'ai un cadre blanc autour du lieu (image de droite.)
Je n'ai pas trouvé de solution dans le forum,
Je ne trouve pas de paramétrage spécifique pour l'export dans généatique,
je ne trouve pas de paramétrage spécifique dans google earth
si je compare les deux fichiers exportés, ils sont absolument identiques.
Les paramètres d'édition de chaque points sont absolument identique.
Je pense donc à un format spécifique de généatique généré par l'export
c'est un grand mystère. l'export se passe bien sauf ce cadre gênant pour la lecture de la carte.
A priori, personne n'a jamais signalé ce problème, suis-je le seul? Ou quelqu'un a t-il une solution?
Merci par avance.
j'ai un petit problème avec l'export Google earth.
Auparavant (il y a de nombreuses annéees!) lorsque j'exportait ma généalogie dans Google Earth, j'avais l'image de gauche (sans cadre blanc autour du lieu)
Depuis généatique 2013 et 2015, lorsque j'exporte j'ai un cadre blanc autour du lieu (image de droite.)
Je n'ai pas trouvé de solution dans le forum,
Je ne trouve pas de paramétrage spécifique pour l'export dans généatique,
je ne trouve pas de paramétrage spécifique dans google earth
si je compare les deux fichiers exportés, ils sont absolument identiques.
Les paramètres d'édition de chaque points sont absolument identique.
Je pense donc à un format spécifique de généatique généré par l'export
c'est un grand mystère. l'export se passe bien sauf ce cadre gênant pour la lecture de la carte.
A priori, personne n'a jamais signalé ce problème, suis-je le seul? Ou quelqu'un a t-il une solution?
Merci par avance.
Fichiers joints